В Челябинской области в аварию попал автобус, на котором группа детей ехала на курорт

14 ноября 2025, 15:10

В Челябинской области в аварию попал автобус, на котором группа детей ехала на курорт.

ДТП случилось на 1784-м километре трассы М-5. Погода как раз подстроила водителям каверзу: прошел дождик, температура рухнула, в результате асфальт покрылся льдом.

Автобус Сетра должен был доставить 51 ребенка в миасскую Солнечную долину. За рублем был 41-летний водитель.

А перед автобусом 39-летний мужчина на МАЗе вез легковые машины.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, оба водителя ехали быстрее, чем стоило бы в такую погоду. Прицеп с легковушками на льду занесло, а водитель автобуса не выдержал безопасную дистанцию и не успел уйти от столкновения.

Ударом разбило полкабины автобуса, досталось и машинам в прицепе грузовика.

При этом обошлось без серьезных травм. Четырех 14-летних подростков увезли в больницу, но только для осмотра, на всякий случай.

Фото: ГАИ Челябинской области

Подписаться на @chelkp

Больше новостей на Chel-news.ru