В челябинских колониях завершилась неделя межрелигиозного диалога
В челябинских колониях завершилась неделя межрелигиозного диалога
В исправительных учреждениях Челябинской области подвели итоги Недели межрелигиозного диалога, приуроченной к Дню народного единства. С 27 октября по 3 ноября мероприятия с участием представителей традиционных конфессий прошли во всех колониях региона. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.
Неделя межрелигиозного диалога это важная составляющая воспитательной работы с осужденными, отметил помощник начальника ГУФСИН Южного Урала Евгений Кулаков. Мы видим, как совместная работа представителей различных конфессий помогает создать атмосферу взаимопонимания и толерантности.
В течение акции учреждения посещали священнослужители Челябинской епархии и представители Духовного управления мусульман региона. Они проводили богослужения, духовные беседы и лекции, направленные на развитие уважения к традиционным религиям России.
Проведение таких мероприятий доказывает свою эффективность год от года, подчеркнул начальник отдела воспитательной работы Андрей Симонов. Мы наблюдаем положительную динамику снижается количество конфликтов на межнациональной почве, осужденные активнее включаются в процесс исправления.
Завершающим мероприятием стал круглый стол, где участники обсудили вопросы взаимодействия и наметили планы совместной работы на следующий год.