В Челябинске впервые асфальт уложила техника без водителя в кабине
Две тысячи километров разделили бульдозер и его водителя, однако техника работала, как ни в чем ни бывало. В Минеральных Водах проходит дорожный форум, и на нем южноуральские производители тракторов показали, как управляют машиной дистанционно с помощью джойстика и ви-ар очков. Бульдозер при этом находился на полигоне под Челябинском.
Целых полтора года, рассказывают на челябинском заводе, они делали машины умными и оттачивали их электронные извилины. Бульдозеры, погрузчики и прочую дорожно-строительную технику предприятие выпускает давно, ее и решили оснастить комплексом управления. Чтобы машины работали беспилотно. И в опасных условиях могли обходиться без человека внутри.
Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ








































