В Копейске возложили цветы в День памяти и скорби
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил 24 октября Днем памяти и скорби в связи с произошедшим взрывом и последующим пожаром на одном из предприятий Копейского городского округа.
Глава города Светлана Логанова, представители администрации, учащиеся и работники предприятий и социальных учреждений города, а также неравнодушные жители городского округа рано утром возложили цветы к памятнику-танку в Парке Победы в память о погибших гражданах во время аварии.
Место возложения цветов было выбрано не случайно. В мае 2025 года именно коллектив завода, на котором произошла трагедия, подарил городу танк, установленный у входной зоны парка отдыха.
Светлана Логанова подчеркнула, что погибшие граждане работали на благо нашей Родины. Вместе с руководством завода семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая поддержка: «Наша сила заключается в том, что в сложные моменты мы объединяемся. Мы будем помнить этот трагический день. Благодарим всех, кто пришел почтить память наших земляков».
Почтить память и принести цветы можно в течение всего дня.








































