В пригороде Челябинска ввели режим ЧС из-за взрыва на предприятии

23 октября 2025, 12:28

В пригороде Челябинска ввели режим ЧС из-за взрыва на предприятии

В результате взрыва на предприятии в Копейске зарегистрировали уже 10 погибших. Состояние еще пятерых пострадавших оценивается как стабильное тяжелое. Пожар ликвидирован. Сейчас продолжается поиск попавших под завалы работников, специалисты обследуют территорию. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Для разбора завала прибыла группировка Уральского учебного спасательного центра. На месте также работают 10 специалистов психологической службы МЧС России, прокомментировал Алексей Текслер.

Тем временем пострадавших начали переводить в медучреждения Челябинска. Двоих доставили в ожоговый центр, еще столько же в областную клиническую больницу 1. Одну пациентку пока не могут транспортировать она остается в городской больнице Копейска.

Следователи продолжают разбираться в причинах произошедшего. Глава региона еще раз подчеркнул, что ЧП не связано с атакой БПЛА.

Больше новостей на Chel-news.ru