«Делаем все возможное, никаких угроз нет»: после взрыва на предприятии представитель президента в УрФО Артем Жога и губернатор провели заседание оперштаба
23 октября 2025, 12:23
Делаем все возможное, никаких угроз нет: после взрыва на предприятии представитель президента в УрФО Артем Жога и губернатор провели заседание оперштаба
Взрыв в Копейске унес жизни 10 человек, еще пятеро пострадали. Скорбит не только Челябинская область, но и весь Урал, заверяет полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога. Вместе с губернатором Алексеем Текслером они провели заседание оперативного штаба и заслушали доклады экстренных служб.
На месте инцидента идет поисково-спасательная операция, работают правоохранительные органы. Никаких угроз для жителей Копейска и Челябинска нет. Держу ситуацию на личном контроле, заверил Артем Жога.
Он заверил, что врачи оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь тем, кто пострадал. Артем Жога пожелал им скорейшего выздоровления.
Подчеркиваю: делается все возможное. Семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая поддержка. Урал скорбит вместе с вами! добавил Артем Жога.
Губернатор после заседания оперштаба сообщил, что 24 октября в Челябинской области будет объявлено днем траура.
Источник: Telegram-канал "КП-Челябинск"