Условка за взятку: в Челябинске осудили экс-сотрудника дорожного комитета
20 октября 2025, 11:01
Условка за взятку: в Челябинске осудили экс-сотрудника дорожного комитета
Следователи поймали мужчину на преступном обогащении: летом 2022-го чиновник через посредника получил 30 тысяч рублей от представителя фирмы, которая чинила Западное шоссе. За эту благодарность сотрудник КДХ закрыл глаза на косяки в асфальте. Эту дорогу отремонтировали почти за 29 млн рублей.
Ситуацией заинтересовались сотрудники ФСБ они же сопровождали расследование. На имущество фигуранта наложили арест на 870 тысяч рублей.
Итог для чиновника оказался удачным. Суд дал ему три года условно, выписал штраф в 600 тысяч и запретил занимать руководящие посты в госструктурах ближайшие три года. Саечка за испуг.
Источник: Telegram-канал "Челябинск Сегодня"