Губернатор Челябинской области подвел предварительные итоги уборочной кампании. В регионе осталось убрать меньше 90 тысяч гектаров. Это 7% площадей. Но уже сейчас можно говорить, что план, который был поставлен на 2 млн тонн зерна, выполнен. Полностью завершили уборку зерновых Агаповский, Варненский, Каслинский и Кизильский округа. Превзошел всех Кизильский округ, намолотив 270 тысяч тонн.
Итоги уборочной Алексей Текслер обсудил на областном совещании с главами районов. Также с губернатором встретилась министр сельского хозяйства России Оксана Лут. Во время доклада глава региона отметил, что хорошие показатели — это результат совместной работы.








































