Южноуральские предприятия представили свою продукцию в Петербурге

10 октября 2025, 09:39

Южноуральские предприятия представили свою продукцию в Петербурге

В Санкт-Петербурге проходит международный газовый форум. В его рамках организованы коллективные стенды предприятий из разных регионов РФ, а также индивидуальные стенды крупных производств.

Выставку продукции заводов Челябинской области накануне оценил губернатор Алексей Текслер. Свои образцы новейшего оборудования для нефтегазовой промышленности продемонстрировали 6 предприятий.

Ещё десять, в том числе специализирующиеся на выпуске грузовой и гусеничной техники показали новинки в рамках индивидуальных стендов. Южноуральские образцы отличает высокая степень локализации и технологической новизны.

Сегодня порядка десяти наших предприятий представляют отдельные стенды, большие, масштабные. А это означает, что растет спрос на их продукцию, они развиваются и делают все для того, чтобы газовая отрасль процветала, отметил губернатор Алексей Текслер.

@poolN74

@eugenejut

Больше новостей на Chel-news.ru