В Челябинске начали монтировать видеокамеры на будущих платных парковках
14 ноября 2025, 14:39
В Челябинске начали монтировать видеокамеры на будущих платных парковках.
Как рассказали в мэрии, обзор таких камер 360 градусов. Система будет считывать номера автомобилей и сверять с базой данных льготников. Если у владельца машины нет льгот, а парковку он не оплатил выпишут штраф.
Помимо 18 стационарных камер за платными парковками будут следить мобильные патрули. Три машины с установленными в салонах камерами станут объезжать стоянки, система также автоматически вычислит не оплативших место водителей.
В тестовую эксплуатацию платные парковки рассчитывают запустить уже 1 апреля. Но деньги с этой даты брать не начнут, просто позволят водителям протестировать парковочное мобильное приложение.
Источник: Telegram-канал "КП-Челябинск"